一(1)星期五课表
第一节 数学  许莲
第二节 英语  韩杨双
第三节 体育活动  丁兰洁
第四节 班队  许莲
第五节 语文  倪文娟
第六节 音乐  孙美琳
第七节  

一(2)星期五课表
第一节 道德与法治  秦君妍
第二节 数学  许莲
第三节 英语  韩杨双
第四节 班队  俞丽娟
第五节 英语  韩杨双
第六节 语文  俞丽娟
第七节  

一(3)星期五课表
第一节 英语  韩杨双
第二节 语文  许步芸
第三节 道德与法治  洑旭姣
第四节 班队  许步芸
第五节 语文  许步芸
第六节 科学  吴寒
第七节 班本  许步芸

一(4)星期五课表
第一节 体育  宋佳
第二节 英语  是文婷
第三节 语文  秦君妍
第四节 道德与法治  沈静
第五节 美术  周惠芬
第六节 语文  秦君妍
第七节  

一(5)星期五课表
第一节 数学  梁月娥
第二节 语文  张兰
第三节 体育  蒋伟宇
第四节 班队  张兰
第五节 语文  张兰
第六节 美术  周惠芬
第七节  

一(6)星期五课表
第一节 英语  是文婷
第二节 体育  宋佳
第三节 语文  储先菊
第四节 道德与法治  田远飞
第五节 音乐  龚宁
第六节 语文  储先菊
第七节  

一(7)星期五课表
第一节 美术  美术外教
第二节 语文  蒋静娴
第三节 英语  白牡丹
第四节 道德与法治  蒋静娴
第五节 英语  白牡丹
第六节 数学  苏梦露
第七节  

一(8)星期五课表
第一节 语文  左婧
第二节 综合实践  综合外教
第三节 数学  吴瑶
第四节 班队  左婧
第五节  
第六节 语文  左婧
第七节  

一(9)星期五课表
第一节 综合实践  综合外教
第二节 语文  吴倩倩
第三节 体育  刘文杰
第四节 班队  吴倩倩
第五节 语文  吴倩倩
第六节 英语  白牡丹
第七节  

一(10)星期五课表
第一节 数学  苏梦露
第二节  
第三节  
第四节  
第五节  
第六节  
第七节  

二(1)星期五课表
第一节 语文  詹莉萍
第二节 体育  陆瑜
第三节 数学  东旦阳
第四节 班队  马艳
第五节 语文  詹莉萍
第六节 英语  马艳
第七节  

二(2)星期五课表
第一节 数学  东旦阳
第二节 英语  马艳
第三节 体育  陆瑜
第四节 班队  杨凌云
第五节 美术  钱晓晴
第六节 语文  杨凌云
第七节  

二(3)星期五课表
第一节 数学  余凤翔
第二节 语文  孙学红
第三节 体育  钱梁
第四节 班队  孙学红
第五节 音乐  戴睿
第六节 美术  钱晓晴
第七节  

二(4)星期五课表
第一节 英语  马艳
第二节 数学  余凤翔
第三节 体育  陈圆
第四节 班队  周婷
第五节 语文  周婷
第六节 科学  周晓峰
第七节  

二(5)星期五课表
第一节 语文  王娇
第二节 体育  陈圆
第三节 英语  朱洁
第四节 班队  王娇
第五节 美术  殷红霞
第六节 音乐  戴睿
第七节  

二(6)星期五课表
第一节 英语  高莉
第二节 体育  钱梁
第三节 语文  须倩
第四节 班队  须倩
第五节 音乐  孙美琳
第六节 美术  殷红霞
第七节  

二(7)星期五课表
第一节 语文  唐靖霞
第二节 班队  钱秋勤
第三节 体育  张望
第四节 音乐  音乐外教
第五节 英语  钱秋勤
第六节 语文  唐靖霞
第七节  

二(8)星期五课表
第一节 音乐  音乐外教
第二节 语文  张茜
第三节 英语  钱秋勤
第四节 道德与法治  张茜
第五节 语文  张茜
第六节 英语  钱秋勤
第七节  

二(9)星期五课表
第一节 语文  张维萍
第二节 数学  张茜数
第三节 体育  体育外教
第四节 班队  张维萍
第五节 语文  张维萍
第六节 科学  科学外教
第七节  

二(10)星期五课表
第一节 道德与法治  褚程朵
第二节 语文  褚程朵
第三节 数学  张茜数
第四节 综合实践  综合外教
第五节 语文  褚程朵
第六节 英语  谢卿
第七节  

三(1)星期五课表
第一节 体育  丁臣
第二节 数学  陆露
第三节 英语  鞠春燕
第四节 班队  陆露
第五节 语文  黄亚芬
第六节 英语  鞠春燕
第七节  

三(2)星期五课表
第一节 数学  陆露
第二节 道德与法治  吴明红
第三节 英语  骆小维
第四节 班队  郭婷婷
第五节 语文  郭婷婷
第六节 综合实践  宋佳
第七节  

三(3)星期五课表
第一节 数学  孙爱国
第二节 英语  陆逸诚
第三节 语文  高世军
第四节 班队  蔡芙雯
第五节 英语  陆逸诚
第六节 语文  高世军
第七节  

三(4)星期五课表
第一节 英语  陆逸诚
第二节 体育  丁臣
第三节 数学  孙爱国
第四节 班队  孙爱国
第五节 语文  蔡芙雯
第六节 英语  陆逸诚
第七节  

三(5)星期五课表
第一节 数学  史嘉祺
第二节 体育活动  丁兰洁
第三节 英语  徐丹婷
第四节 班队  张薇
第五节 语文  张薇
第六节 英语  徐丹婷
第七节  

三(6)星期五课表
第一节 英语  徐丹婷
第二节 数学  史嘉祺
第三节 语文  李颖颖
第四节 班队  李颖颖
第五节 语文  李颖颖
第六节 综合实践  柏丹萍
第七节  

三(7)星期五课表
第一节 数学  侯婷
第二节 英语  彭丹婷
第三节 语文  顾迪
第四节 班队  顾迪
第五节 语文  顾迪
第六节 综合实践  何洁
第七节  

三(8)星期五课表
第一节 体育活动  丁兰洁
第二节 数学  侯婷
第三节 体育  丁臣
第四节 道德与法治  彭丹婷
第五节 语文  柏丹萍
第六节 英语  彭丹婷
第七节 班队  彭丹婷

三(9)星期五课表
第一节 英语  李璐
第二节 音乐  音乐外教
第三节 数学  刘晓春
第四节 语文  强小英
第五节 英语  李璐
第六节 语文  强小英
第七节  

三(10)星期五课表
第一节 科学  科学外教
第二节 英语  李璐
第三节 道德与法治  朱丽婷
第四节 语文  鄢志华
第五节 科学  林骏科
第六节 数学  封蔚
第七节  

三(11)星期五课表
第一节 英语  胡佳慧
第二节 数学  封蔚
第三节 音乐  音乐外教
第四节 语文  徐洁
第五节 英语  胡佳慧
第六节 科学  林骏科
第七节  

四(1)星期五课表
第一节 数学  吴寒
第二节 英语  高莉
第三节 体育活动  是菲菁
第四节 班队  吴寒
第五节 语文  刘军
第六节 英语  高莉
第七节  

四(2)星期五课表
第一节 体育  杨维全
第二节 数学  吴寒
第三节 英语  高莉
第四节 班队  吴明红
第五节 英语  高莉
第六节 语文  吴明红
第七节  

四(3)星期五课表
第一节 数学  是菲菁
第二节 体育  杨维全
第三节 英语  谢卿
第四节 班队  郁丽菊
第五节 英语  谢卿
第六节 语文  郁丽菊
第七节  

四(4)星期五课表
第一节 英语  钱秋勤
第二节 数学  是菲菁
第三节 体育  朱玉华
第四节 班队  刘婷
第五节 综合实践  封蔚
第六节 语文  刘婷
第七节  

四(5)星期五课表
第一节 数学  张蕾
第二节 英语  王秋艳
第三节 语文  张晓洁
第四节 班队  张晓洁
第五节 英语  王秋艳
第六节 语文  张晓洁
第七节  

四(6)星期五课表
第一节 英语  王秋艳
第二节 体育  朱玉华
第三节 数学  张蕾
第四节 班队  王秋艳
第五节 语文  刘泽瑜
第六节 英语  王秋艳
第七节  

四(7)星期五课表
第一节 数学  袁志龙
第二节 英语  朱洁
第三节 体育活动  徐慧慧
第四节 道德与法治  殷燕军
第五节 英语  朱洁
第六节 语文  殷燕军
第七节  

四(8)星期五课表
第一节 英语  朱洁
第二节 数学  袁志龙
第三节 语文  李静洁
第四节 班队  李静洁
第五节 综合实践  宋佳
第六节 英语  朱洁
第七节  

四(9)星期五课表
第一节  
第二节 美术  美术外教
第三节 数学  路云娟
第四节 语文  谭宇翼
第五节 英语  陈峰
第六节 语文  谭宇翼
第七节 班队  谭宇翼

四(10)星期五课表
第一节 语文  朱亚燕
第二节  
第三节 道德与法治  谭宇翼
第四节 数学  路云娟
第五节 信息技术  解元
第六节 体育  体育外教
第七节  

五(1)星期五课表
第一节 数学  徐婷
第二节 英语  邓青
第三节 语文  唐如燕
第四节 班队  唐如燕
第五节 体育  张望
第六节 英语  邓青
第七节  

五(2)星期五课表
第一节 英语  邓青
第二节 数学  严春霞
第三节 英语  邓青
第四节  
第五节 体育  钱梁
第六节  
第七节  

五(3)星期五课表
第一节 英语  朱琳超
第二节 语文  张中权
第三节 英语  朱琳超
第四节 道德与法治  张中权
第五节 体育  丁臣
第六节 数学  严春霞
第七节  

五(4)星期五课表
第一节 数学  邵旭良
第二节 英语  朱琳超
第三节 语文  张文娟
第四节 班队  张文娟
第五节 体育  刘文杰
第六节 综合实践  胥江
第七节  

五(5)星期五课表
第一节 英语  余敏仙
第二节 道德与法治  王娇
第三节 数学  邵旭良
第四节 班队  丁冬雅
第五节 语文  丁冬雅
第六节 体育  张望
第七节  

五(6)星期五课表
第一节 数学  徐慧慧
第二节 英语  余敏仙
第三节 语文  林雪
第四节 班队  林雪
第五节 综合实践  胥江
第六节 体育  钱梁
第七节  

五(7)星期五课表
第一节 英语  路瑾
第二节 数学  徐慧慧
第三节 语文  何洁
第四节 道德与法治  何洁
第五节 语文  何洁
第六节 体育  丁臣
第七节  

五(8)星期五课表
第一节 英语  殷晓斐
第二节 数学  徐婷
第三节 体育  杨维全
第四节 班队  吴晓燕
第五节 综合实践  吴瑶
第六节 体育  刘文杰
第七节  

五(9)星期五课表
第一节 语文  高波
第二节 道德与法治  强小英
第三节 美术  美术外教
第四节 英语  殷晓斐
第五节 英语  殷晓斐
第六节 数学  朱丽婷
第七节  

五(10)星期五课表
第一节 英语  李婧
第二节 数学  朱丽婷
第三节 道德与法治  鄢志华
第四节 语文  黄晓玲
第五节 英语  李婧
第六节 体育  陈圆
第七节  

五(11)星期五课表
第一节 语文  徐梅
第二节 英语  李婧
第三节 综合实践  综合外教
第四节 数学  刘晓春
第五节 科学  田远飞
第六节 英语  李婧
第七节  

六(1)星期五课表
第一节 数学  贺欣新
第二节 英语  鞠春燕
第三节 语文  王昌平
第四节 班队  王昌平
第五节 科学  史丰华
第六节 音乐  邵青
第七节  

六(2)星期五课表
第一节 语文  壮亚芬
第二节 英语  骆小维
第三节 数学  贺欣新
第四节 班队  骆小维
第五节 综合实践  贺欣新
第六节 科学  史丰华
第七节  

六(3)星期五课表
第一节 数学  伏晓玲
第二节 英语  李敏
第三节  
第四节 班队  杨小华
第五节 语文  杨小华
第六节 科学  夏红
第七节  

六(4)星期五课表
第一节 英语  李敏
第二节 数学  伏晓玲
第三节 英语  李敏
第四节 班队  庄洁
第五节 美术  白文俊
第六节 语文  庄洁
第七节  

六(5)星期五课表
第一节 数学  高娟萍
第二节 英语  陈刚
第三节 语文  梁晓燕
第四节 班队  梁晓燕
第五节 综合实践  高娟萍
第六节 美术  白文俊
第七节  

六(6)星期五课表
第一节 英语  陈刚
第二节 科学  夏红
第三节 语文  强君
第四节 班队  强君
第五节 音乐  王栋栋
第六节 数学  高娟萍
第七节  

六(7)星期五课表
第一节 数学  李飞燕
第二节 英语  王芳
第三节 语文  谢丽艳
第四节 班队  谢丽艳
第五节 英语  王芳
第六节 音乐  申晓松
第七节  

六(8)星期五课表
第一节 英语  王芳
第二节 数学  李飞燕
第三节 语文  周杨
第四节 道德与法治  周杨
第五节 音乐  申晓松
第六节 美术  张填惠
第七节  

六(9)星期五课表
第一节 英语  魏晓宇
第二节  
第三节 语文  刘敏
第四节 科学  眭青青
第五节 英语  魏晓宇
第六节 数学  陈国强
第七节  

六(10)星期五课表
第一节  
第二节 数学  陈国强
第三节 美术  张填惠
第四节 英语  魏晓宇
第五节 科学  眭青青
第六节 英语  魏晓宇
第七节  
 

天宁区现代教育技术信息中心