一(1)星期四课表
第一节 语文  倪文娟
第二节 体育  蒋伟宇
第三节 道德与法治  储先菊
第四节 综合实践  周惠芬
第五节 语文  倪文娟
第六节 英语  韩杨双
第七节  

一(2)星期四课表
第一节 语文  俞丽娟
第二节 体育  钱梁
第三节 综合实践  周惠芬
第四节 道德与法治  秦君妍
第五节 数学  许莲
第六节 语文  俞丽娟
第七节  

一(3)星期四课表
第一节 数学  沈静
第二节 科学  张填惠
第三节 体育  蒋伟宇
第四节 语文  许步芸
第五节 音乐  孙美琳
第六节 语文  许步芸
第七节 班本  许步芸

一(4)星期四课表
第一节 语文  秦君妍
第二节 数学  沈静
第三节 道德与法治  洑旭姣
第四节 体育  蒋伟宇
第五节 语文  秦君妍
第六节 音乐  孙美琳
第七节  

一(5)星期四课表
第一节 道德与法治  洑旭姣
第二节 英语  是文婷
第三节 语文  张兰
第四节 体育  宋佳
第五节 科学  邵旭良
第六节 语文  张兰
第七节  

一(6)星期四课表
第一节 数学  梁月娥
第二节 语文  储先菊
第三节 体育  钱梁
第四节 综合实践  白文俊
第五节 语文  储先菊
第六节 美术  张填惠
第七节  

一(7)星期四课表
第一节 体育  刘文杰
第二节 语文  蒋静娴
第三节 综合实践  综合外教
第四节 数学  苏梦露
第五节 英语  白牡丹
第六节 语文  蒋静娴
第七节  

一(8)星期四课表
第一节 语文  左婧
第二节 体育  刘文杰
第三节 数学  吴瑶
第四节 道德与法治  褚程朵
第五节  
第六节 科学  科学外教
第七节  

一(9)星期四课表
第一节 语文  吴倩倩
第二节 美术  美术外教
第三节 英语  白牡丹
第四节 道德与法治  张维萍
第五节 数学  吴瑶
第六节 英语  白牡丹
第七节  

一(10)星期四课表
第一节  
第二节  
第三节 数学  苏梦露
第四节  
第五节  
第六节  
第七节  

二(1)星期四课表
第一节 体育  陈圆
第二节 英语  马艳
第三节 道德与法治  强小英
第四节 英语  詹莉萍
第五节 科学  史嘉祺
第六节 语文  詹莉萍
第七节  

二(2)星期四课表
第一节 语文  杨凌云
第二节 体育  陈圆
第三节 综合实践  钱晓晴
第四节 道德与法治  郭婷婷
第五节 数学  东旦阳
第六节 语文  杨凌云
第七节  

二(3)星期四课表
第一节 数学  余凤翔
第二节 语文  孙学红
第三节 体育  陈圆
第四节 英语  马艳
第五节 语文  孙学红
第六节 科学  周晓峰
第七节  

二(4)星期四课表
第一节 语文  周婷
第二节 数学  余凤翔
第三节 道德与法治  蔡芙雯
第四节 体育活动  张茜数
第五节 语文  周婷
第六节 英语  马艳
第七节  

二(5)星期四课表
第一节 数学  周晓峰
第二节 语文  王娇
第三节 道德与法治  张薇
第四节 体育  钱梁
第五节 语文  王娇
第六节 科学  孙爱国
第七节  

二(6)星期四课表
第一节 语文  须倩
第二节 数学  周晓峰
第三节 体育活动  张茜数
第四节 道德与法治  李颖颖
第五节 科学  余凤翔
第六节 语文  须倩
第七节  

二(7)星期四课表
第一节 美术  美术外教
第二节 语文  唐靖霞
第三节 数学  陆瑜
第四节 英语  钱秋勤
第五节 英语  钱秋勤
第六节 语文  唐靖霞
第七节  

二(8)星期四课表
第一节 语文  张茜
第二节 数学  陆瑜
第三节 体育  张望
第四节 美术  美术外教
第五节 语文  张茜
第六节 英语  钱秋勤
第七节  

二(9)星期四课表
第一节 语文  张维萍
第二节 体育  张望
第三节 英语  谢卿
第四节 音乐  音乐外教
第五节 英语  谢卿
第六节 语文  张维萍
第七节  

二(10)星期四课表
第一节 数学  张茜数
第二节 语文  褚程朵
第三节 美术  美术外教
第四节 体育  张望
第五节 语文  褚程朵
第六节 英语  谢卿
第七节  

三(1)星期四课表
第一节 语文  黄亚芬
第二节 数学  陆露
第三节 英语  鞠春燕
第四节 体育活动  丁兰洁
第五节 科学  田远飞
第六节 综合实践  宋佳
第七节  

三(2)星期四课表
第一节 数学  陆露
第二节 语文  郭婷婷
第三节 英语  骆小维
第四节 体育  丁臣
第五节 科学  眭青青
第六节 语文  郭婷婷
第七节  

三(3)星期四课表
第一节 英语  陆逸诚
第二节 数学  孙爱国
第三节 体育活动  丁兰洁
第四节 道德与法治  郁丽菊
第五节 信息技术  解元
第六节 语文  高世军
第七节  

三(4)星期四课表
第一节 数学  孙爱国
第二节 英语  陆逸诚
第三节 体育  丁臣
第四节  
第五节 科学  史丰华
第六节 语文  蔡芙雯
第七节  

三(5)星期四课表
第一节 数学  史嘉祺
第二节 体育  丁臣
第三节 英语  徐丹婷
第四节 语文  张薇
第五节 语文  张薇
第六节 科学  田远飞
第七节  

三(6)星期四课表
第一节 体育  丁臣
第二节 数学  史嘉祺
第三节 道德与法治  顾迪
第四节 英语  徐丹婷
第五节 语文  李颖颖
第六节 科学  眭青青
第七节  

三(7)星期四课表
第一节 体育活动  丁兰洁
第二节 英语  彭丹婷
第三节 数学  侯婷
第四节 英语  彭丹婷
第五节 语文  顾迪
第六节 信息技术  解元
第七节  

三(8)星期四课表
第一节 英语  彭丹婷
第二节 语文  柏丹萍
第三节 道德与法治  李静洁
第四节 数学  侯婷
第五节 语文  柏丹萍
第六节 科学  史丰华
第七节  

三(9)星期四课表
第一节 英语  李璐
第二节 数学  刘晓春
第三节 英语  李璐
第四节 语文  强小英
第五节 科学  林骏科
第六节 体育  体育外教
第七节  

三(10)星期四课表
第一节 综合实践  综合外教
第二节 英语  李璐
第三节 数学  封蔚
第四节 英语  李璐
第五节 语文  鄢志华
第六节 英语  李璐
第七节  

三(11)星期四课表
第一节 英语  胡佳慧
第二节 科学  科学外教
第三节 英语  胡佳慧
第四节 道德与法治  刘晓春
第五节 语文  徐洁
第六节 数学  封蔚
第七节  

四(1)星期四课表
第一节 数学  吴寒
第二节 体育  杨维全
第三节 语文  刘军
第四节 英语  高莉
第五节 美术  周惠芬
第六节 语文  刘军
第七节  

四(2)星期四课表
第一节 体育  杨维全
第二节 数学  吴寒
第三节 英语  高莉
第四节 道德与法治  白红梅
第五节 美术  白文俊
第六节 语文  吴明红
第七节  

四(3)星期四课表
第一节 英语  谢卿
第二节 数学  是菲菁
第三节 语文  郁丽菊
第四节 道德与法治  张中权
第五节 美术  钱晓晴
第六节 综合实践  马曙辉
第七节  

四(4)星期四课表
第一节 数学  是菲菁
第二节 英语  钱秋勤
第三节 语文  刘婷
第四节 体育活动  龚宁
第五节 美术  殷红霞
第六节 语文  刘婷
第七节  

四(5)星期四课表
第一节 英语  王秋艳
第二节 数学  张蕾
第三节 体育  朱玉华
第四节 道德与法治  丁冬雅
第五节 语文  张晓洁
第六节 美术  周惠芬
第七节  

四(6)星期四课表
第一节 数学  张蕾
第二节 英语  王秋艳
第三节 语文  刘泽瑜
第四节 体育活动  徐婷
第五节 综合实践  宋佳
第六节 美术  白文俊
第七节  

四(7)星期四课表
第一节 英语  朱洁
第二节 数学  袁志龙
第三节 语文  殷燕军
第四节 体育  朱玉华
第五节 语文  殷燕军
第六节 美术  钱晓晴
第七节  

四(8)星期四课表
第一节 数学  袁志龙
第二节 体育  朱玉华
第三节 英语  朱洁
第四节 道德与法治  吴晓燕
第五节 语文  李静洁
第六节 美术  殷红霞
第七节  

四(9)星期四课表
第一节 英语  陈峰
第二节 综合实践  综合外教
第三节  
第四节 数学  路云娟
第五节 语文  谭宇翼
第六节 体育  杨维全
第七节  

四(10)星期四课表
第一节 数学  路云娟
第二节  
第三节 音乐  音乐外教
第四节 英语  陈峰
第五节 英语  陈峰
第六节 语文  朱亚燕
第七节  

五(1)星期四课表
第一节 数学  徐婷
第二节 语文  唐如燕
第三节 科学  眭青青
第四节 英语  邓青
第五节 音乐  王栋栋
第六节 语文  唐如燕
第七节  

五(2)星期四课表
第一节 英语  邓青
第二节 道德与法治  杨凌云
第三节 信息技术  解元
第四节 数学  严春霞
第五节 音乐  申晓松
第六节  
第七节  

五(3)星期四课表
第一节 英语  朱琳超
第二节 数学  严春霞
第三节 科学  夏红
第四节 体育  杨维全
第五节 音乐  戴睿
第六节 语文  张中权
第七节  

五(4)星期四课表
第一节 数学  邵旭良
第二节 英语  朱琳超
第三节 科学  林骏科
第四节 语文  张文娟
第五节 音乐  邵青
第六节 英语  朱琳超
第七节  

五(5)星期四课表
第一节 英语  余敏仙
第二节 数学  邵旭良
第三节 语文  丁冬雅
第四节 科学  眭青青
第五节 英语  余敏仙
第六节 音乐  王栋栋
第七节  

五(6)星期四课表
第一节 数学  徐慧慧
第二节 英语  余敏仙
第三节 语文  林雪
第四节 信息技术  解元
第五节 语文  林雪
第六节 音乐  申晓松
第七节  

五(7)星期四课表
第一节 英语  路瑾
第二节 数学  徐慧慧
第三节 语文  何洁
第四节 科学  夏红
第五节 英语  路瑾
第六节 音乐  戴睿
第七节  

五(8)星期四课表
第一节 英语  殷晓斐
第二节 数学  徐婷
第三节 语文  吴晓燕
第四节 科学  林骏科
第五节 语文  吴晓燕
第六节 音乐  邵青
第七节  

五(9)星期四课表
第一节 数学  朱丽婷
第二节 英语  殷晓斐
第三节 英语  殷晓斐
第四节 综合实践  综合外教
第五节 语文  高波
第六节 体育  陈圆
第七节  

五(10)星期四课表
第一节 英语  李婧
第二节 音乐  音乐外教
第三节 数学  朱丽婷
第四节 体育  体育外教
第五节 英语  李婧
第六节 语文  黄晓玲
第七节  

五(11)星期四课表
第一节 音乐  音乐外教
第二节 英语  李婧
第三节 语文  徐梅
第四节 英语  李婧
第五节 数学  刘晓春
第六节 语文  徐梅
第七节  

六(1)星期四课表
第一节 数学  贺欣新
第二节 英语  鞠春燕
第三节 语文  王昌平
第四节 科学  史丰华
第五节 体育  张望
第六节 英语  鞠春燕
第七节  

六(2)星期四课表
第一节 语文  壮亚芬
第二节 英语  骆小维
第三节 数学  贺欣新
第四节 英语  骆小维
第五节 体育  钱梁
第六节 语文  壮亚芬
第七节  

六(3)星期四课表
第一节 数学  伏晓玲
第二节 英语  李敏
第三节 语文  杨小华
第四节 道德与法治  李敏
第五节 体育  朱玉华
第六节 英语  李敏
第七节  

六(4)星期四课表
第一节 英语  李敏
第二节 数学  伏晓玲
第三节 语文  庄洁
第四节  
第五节 体育  刘文杰
第六节 科学  夏红
第七节  

六(5)星期四课表
第一节 数学  高娟萍
第二节 英语  陈刚
第三节 语文  梁晓燕
第四节 英语  陈刚
第五节 科学  夏红
第六节 体育  张望
第七节  

六(6)星期四课表
第一节 英语  陈刚
第二节 数学  高娟萍
第三节 数学  高娟萍
第四节 语文  强君
第五节 英语  陈刚
第六节 体育  钱梁
第七节  

六(7)星期四课表
第一节 数学  李飞燕
第二节 语文  谢丽艳
第三节  
第四节 英语  王芳
第五节 美术  张填惠
第六节 体育  朱玉华
第七节  

六(8)星期四课表
第一节 英语  王芳
第二节 语文  周杨
第三节 道德与法治  王芳
第四节 数学  李飞燕
第五节 数学  李飞燕
第六节 体育  刘文杰
第七节  

六(9)星期四课表
第一节 英语  魏晓宇
第二节 数学  陈国强
第三节 道德与法治  龚宁
第四节 语文  刘敏
第五节 英语  魏晓宇
第六节 语文  刘敏
第七节  

六(10)星期四课表
第一节 科学  眭青青
第二节 英语  魏晓宇
第三节 数学  陈国强
第四节 英语  魏晓宇
第五节  
第六节  
第七节  
 

天宁区现代教育技术信息中心