一(1)星期三课表
第一节 数学  许莲
第二节 语文  倪文娟
第三节 综合实践  许莲
第四节 综合实践  许莲
第五节 语文  倪文娟
第六节 科学  袁志龙
第七节  

一(2)星期三课表
第一节 语文  俞丽娟
第二节 体育  蒋伟宇
第三节 综合实践  俞丽娟
第四节 综合实践  俞丽娟
第五节 语文  俞丽娟
第六节 美术  周惠芬
第七节  

一(3)星期三课表
第一节 数学  沈静
第二节 英语  韩杨双
第三节 综合实践  许步芸
第四节 综合实践  许步芸
第五节 美术  周惠芬
第六节 语文  许步芸
第七节 班本  许步芸

一(4)星期三课表
第一节 英语  是文婷
第二节 综合实践  张填惠
第三节 综合实践  殷红霞
第四节 综合实践  殷红霞
第五节 数学  沈静
第六节 语文  秦君妍
第七节  

一(5)星期三课表
第一节 体育  蒋伟宇
第二节 数学  梁月娥
第三节 综合实践  张兰
第四节 综合实践  张兰
第五节 语文  张兰
第六节 英语  是文婷
第七节  

一(6)星期三课表
第一节 道德与法治  许步芸
第二节 英语  是文婷
第三节 综合实践  田远飞
第四节 综合实践  田远飞
第五节 数学  梁月娥
第六节 语文  储先菊
第七节  

一(7)星期三课表
第一节 语文  蒋静娴
第二节 英语  白牡丹
第三节 综合实践  白牡丹
第四节 综合实践  白牡丹
第五节 英语  白牡丹
第六节 科学  科学外教
第七节  

一(8)星期三课表
第一节 语文  左婧
第二节 音乐  音乐外教
第三节 综合实践  左婧
第四节 综合实践  左婧
第五节  
第六节 语文  左婧
第七节  

一(9)星期三课表
第一节 数学  吴瑶
第二节 语文  吴倩倩
第三节 综合实践  吴倩倩
第四节 综合实践  吴倩倩
第五节 科学  科学外教
第六节 英语  白牡丹
第七节  

一(10)星期三课表
第一节  
第二节 数学  苏梦露
第三节  
第四节  
第五节  
第六节  
第七节  

二(1)星期三课表
第一节 英语  马艳
第二节 体育  钱梁
第三节 综合实践  马艳
第四节 综合实践  马艳
第五节 数学  东旦阳
第六节 语文  詹莉萍
第七节  

二(2)星期三课表
第一节 语文  杨凌云
第二节 道德与法治  郭婷婷
第三节 综合实践  杨凌云
第四节 综合实践  杨凌云
第五节 英语  马艳
第六节 语文  杨凌云
第七节  

二(3)星期三课表
第一节 数学  余凤翔
第二节 英语  马艳
第三节 综合实践  孙学红
第四节 综合实践  孙学红
第五节 语文  孙学红
第六节 英语  马艳
第七节  

二(4)星期三课表
第一节 体育  陈圆
第二节 综合实践  殷红霞
第三节 综合实践  周婷
第四节 综合实践  周婷
第五节 数学  余凤翔
第六节 语文  周婷
第七节  

二(5)星期三课表
第一节 道德与法治  张薇
第二节 体育  陈圆
第三节 综合实践  王娇
第四节 综合实践  王娇
第五节 数学  周晓峰
第六节 语文  王娇
第七节  

二(6)星期三课表
第一节 数学  周晓峰
第二节 道德与法治  李颖颖
第三节 综合实践  须倩
第四节 综合实践  须倩
第五节 英语  高莉
第六节 语文  须倩
第七节  

二(7)星期三课表
第一节 体育  体育外教
第二节 数学  陆瑜
第三节 综合实践  钱秋勤
第四节 综合实践  钱秋勤
第五节 英语  钱秋勤
第六节 语文  唐靖霞
第七节  

二(8)星期三课表
第一节 语文  张茜
第二节 体育  体育外教
第三节 综合实践  张茜
第四节 综合实践  张茜
第五节 数学  陆瑜
第六节 英语  钱秋勤
第七节  

二(9)星期三课表
第一节 体育  张望
第二节 语文  张维萍
第三节 综合实践  张维萍
第四节 综合实践  张维萍
第五节 英语  谢卿
第六节 数学  张茜数
第七节  

二(10)星期三课表
第一节 英语  谢卿
第二节 数学  张茜数
第三节 综合实践  谢卿
第四节 综合实践  谢卿
第五节 语文  褚程朵
第六节 英语  谢卿
第七节  

三(1)星期三课表
第一节 英语  鞠春燕
第二节 数学  陆露
第三节 综合实践  陆露
第四节 综合实践  陆露
第五节 音乐  戴睿
第六节 语文  黄亚芬
第七节  

三(2)星期三课表
第一节 数学  陆露
第二节 英语  骆小维
第三节 综合实践  郭婷婷
第四节 综合实践  郭婷婷
第五节 音乐  孙美琳
第六节 语文  郭婷婷
第七节  

三(3)星期三课表
第一节 体育  丁臣
第二节 数学  孙爱国
第三节 综合实践  蔡芙雯
第四节  
第五节 音乐  邵青
第六节 综合实践  宋佳
第七节  

三(4)星期三课表
第一节 数学  孙爱国
第二节 英语  陆逸诚
第三节 综合实践  孙爱国
第四节 综合实践  孙爱国
第五节 音乐  龚宁
第六节 语文  蔡芙雯
第七节  

三(5)星期三课表
第一节 数学  史嘉祺
第二节 英语  徐丹婷
第三节 综合实践  张薇
第四节 综合实践  张薇
第五节 语文  张薇
第六节 音乐  戴睿
第七节  

三(6)星期三课表
第一节 英语  徐丹婷
第二节 数学  史嘉祺
第三节 综合实践  李颖颖
第四节 综合实践  李颖颖
第五节 语文  李颖颖
第六节 音乐  孙美琳
第七节  

三(7)星期三课表
第一节 数学  侯婷
第二节 体育  丁臣
第三节 综合实践  顾迪
第四节 综合实践  顾迪
第五节 英语  彭丹婷
第六节 音乐  邵青
第七节  

三(8)星期三课表
第一节 英语  彭丹婷
第二节 数学  侯婷
第三节 综合实践  彭丹婷
第四节 综合实践  彭丹婷
第五节 语文  柏丹萍
第六节 音乐  龚宁
第七节  

三(9)星期三课表
第一节 英语  李璐
第二节 科学  科学外教
第三节 综合实践  李璐
第四节 综合实践  李璐
第五节 英语  李璐
第六节 语文  强小英
第七节  

三(10)星期三课表
第一节 音乐  音乐外教
第二节 英语  李璐
第三节  
第四节  
第五节 语文  鄢志华
第六节 体育  朱玉华
第七节