一(1)星期二课表
第一节 语文  倪文娟
第二节 英语  韩杨双
第三节 体育  钱梁
第四节 道德与法治  储先菊
第五节 数学  许莲
第六节 语文  倪文娟
第七节  

一(2)星期二课表
第一节 数学  许莲
第二节 语文  俞丽娟
第三节 英语  韩杨双
第四节 体育活动  丁兰洁
第五节 语文  俞丽娟
第六节 科学  袁志龙
第七节  

一(3)星期二课表
第一节 英语  韩杨双
第二节 语文  许步芸
第三节 体育  蒋伟宇
第四节 道德与法治  洑旭姣
第五节 数学  沈静
第六节 语文  许步芸
第七节 班本  许步芸

一(4)星期二课表
第一节 数学  沈静
第二节 语文  秦君妍
第三节 道德与法治  洑旭姣
第四节 体育  蒋伟宇
第五节 英语  是文婷
第六节 科学  吴寒
第七节  

一(5)星期二课表
第一节 语文  张兰
第二节 道德与法治  洑旭姣
第三节 英语  是文婷
第四节 综合实践  白文俊
第五节 数学  梁月娥
第六节 语文  张兰
第七节  

一(6)星期二课表
第一节 数学  梁月娥
第二节 体育  蒋伟宇
第三节 语文  储先菊
第四节 道德与法治  许步芸
第五节 语文  储先菊
第六节 英语  是文婷
第七节  

一(7)星期二课表
第一节 体育  刘文杰
第二节 数学  苏梦露
第三节 语文  蒋静娴
第四节 体育  体育外教
第五节 英语  白牡丹
第六节 语文  蒋静娴
第七节  

一(8)星期二课表
第一节 语文  左婧
第二节 数学  吴瑶
第三节 体育  体育外教
第四节 英语  白牡丹
第五节  
第六节 语文  左婧
第七节  

一(9)星期二课表
第一节 数学  吴瑶
第二节 语文  吴倩倩
第三节 音乐  音乐外教
第四节 体育  刘文杰
第五节 语文  吴倩倩
第六节 英语  白牡丹
第七节  

一(10)星期二课表
第一节 数学  苏梦露
第二节  
第三节  
第四节  
第五节  
第六节  
第七节  

二(1)星期二课表
第一节 语文  詹莉萍
第二节 体育  陈圆
第三节 道德与法治  强小英
第四节 数学  东旦阳
第五节 语文  詹莉萍
第六节 音乐  戴睿
第七节  

二(2)星期二课表
第一节 数学  东旦阳
第二节 英语  马艳
第三节 语文  杨凌云
第四节 体育  钱梁
第五节 语文  杨凌云
第六节 科学  史嘉祺
第七节  

二(3)星期二课表
第一节 英语  马艳
第二节 语文  孙学红
第三节 体育活动  东旦阳
第四节 道德与法治  高世军
第五节 数学  余凤翔
第六节 语文  孙学红
第七节  

二(4)星期二课表
第一节 数学  余凤翔
第二节 体育  钱梁
第三节 语文  周婷
第四节 英语  马艳
第五节 音乐  戴睿
第六节 语文  周婷
第七节  

二(5)星期二课表
第一节 数学  周晓峰
第二节 语文  王娇
第三节 英语  朱洁
第四节 体育活动  张茜数
第五节 英语  朱洁
第六节 语文  王娇
第七节  

二(6)星期二课表
第一节 语文  须倩
第二节 英语  高莉
第三节 体育  陈圆
第四节 综合实践  殷红霞
第五节 数学  周晓峰
第六节 语文  须倩
第七节  

二(7)星期二课表
第一节 语文  唐靖霞
第二节 数学  陆瑜
第三节 语文  唐靖霞
第四节 体育  张望
第五节 英语  钱秋勤
第六节 科学  科学外教
第七节  

二(8)星期二课表
第一节 数学  陆瑜
第二节 语文  张茜
第三节 综合实践  综合外教
第四节 英语  钱秋勤
第五节 语文  张茜
第六节  
第七节  

二(9)星期二课表
第一节 综合实践  综合外教
第二节 数学  张茜数
第三节 英语  谢卿
第四节 语文  张维萍
第五节 英语  谢卿
第六节 语文  张维萍
第七节  

二(10)星期二课表
第一节 语文  褚程朵
第二节 体育  体育外教
第三节 语文  褚程朵
第四节 道德与法治  蒋静娴
第五节 科学  科学外教
第六节 英语  谢卿
第七节  

三(1)星期二课表
第一节 英语  鞠春燕
第二节 数学  陆露
第三节 科学  田远飞
第四节 体育  丁臣
第五节 美术  周惠芬
第六节 语文  黄亚芬
第七节  

三(2)星期二课表
第一节 数学  陆露
第二节 体育活动  丁兰洁
第三节 科学  眭青青
第四节 英语  骆小维
第五节 美术  钱晓晴
第六节 语文  郭婷婷
第七节  

三(3)星期二课表
第一节 体育  丁臣
第二节 数学  孙爱国
第三节 信息技术  解元
第四节 英语  陆逸诚
第五节 美术  殷红霞
第六节 语文  高世军
第七节  

三(4)星期二课表
第一节 数学  孙爱国
第二节 英语  陆逸诚
第三节 信息技术  史丰华
第四节 语文  蔡芙雯
第五节 美术  张填惠
第六节 综合实践  宋佳
第七节  

三(5)星期二课表
第一节 数学  史嘉祺
第二节 英语  徐丹婷
第三节 体育  丁臣
第四节 科学  田远飞
第五节 综合实践  柏丹萍
第六节 美术  周惠芬
第七节  

三(6)星期二课表
第一节 英语  徐丹婷
第二节 数学  史嘉祺
第三节 语文  李颖颖
第四节 科学  眭青青
第五节 英语  徐丹婷
第六节 美术  钱晓晴
第七节  

三(7)星期二课表
第一节 数学  侯婷
第二节 英语  彭丹婷
第三节 语文  顾迪
第四节 信息技术  解元
第五节 语文  顾迪
第六节 美术  殷红霞
第七节  

三(8)星期二课表
第一节 英语  彭丹婷
第二节 数学  侯婷
第三节 语文  柏丹萍
第四节 信息技术  史丰华
第五节 综合实践  何洁
第六节 美术  张填惠
第七节  

三(9)星期二课表
第一节 英语  李璐
第二节 数学  刘晓春
第三节 英语  李璐
第四节 美术  美术外教
第五节 体育  朱玉华
第六节 语文  强小英
第七节  

三(10)星期二课表
第一节 数学  封蔚
第二节 英语  李璐
第三节 语文  鄢志华
第四节 英语  李璐
第五节 体育  体育外教
第六节 语文  鄢志华
第七节  

三(11)星期二课表
第一节 英语  胡佳慧
第二节 数学  封蔚
第三节 英语  胡佳慧
第四节 语文  徐洁
第五节 语文  徐洁
第六节 体育  体育外教
第七节  

四(1)星期二课表
第一节 数学  吴寒
第二节 体育  杨维全
第三节 英语  高莉
第四节 道德与法治  唐如燕
第五节 音乐  申晓松
第六节 语文  刘军
第七节  

四(2)星期二课表
第一节 英语  高莉
第二节 数学  吴寒
第三节 语文  吴明红
第四节 体育活动  是菲菁
第五节 音乐  孙美琳
第六节 综合实践  马曙辉
第七节  

四(3)星期二课表
第一节 英语  谢卿
第二节 数学  是菲菁
第三节 语文  郁丽菊
第四节 体育活动  龚宁
第五节 音乐  邵青
第六节 语文  郁丽菊
第七节  

四(4)星期二课表
第一节 数学  是菲菁
第二节 英语  钱秋勤
第三节 语文  刘婷
第四节 道德与法治  张文娟
第五节 音乐  龚宁
第六节 英语  钱秋勤
第七节  

四(5)星期二课表
第一节 英语  王秋艳
第二节 数学  张蕾
第三节 语文  张晓洁
第四节 体育活动  徐婷
第五节 综合实践  宋佳
第六节 音乐  申晓松
第七节  

四(6)星期二课表
第一节 数学  张蕾
第二节 英语  王秋艳
第三节 道德与法治  林雪
第四节 语文  刘泽瑜
第五节 语文  刘泽瑜
第六节 音乐  孙美琳
第七节  

四(7)星期二课表
第一节 数学  袁志龙
第二节 英语  朱洁
第三节 道德与法治  唐如燕
第四节 体育  朱玉华
第五节 语文  殷燕军
第六节 音乐  邵青
第七节  

四(8)星期二课表
第一节 英语  朱洁
第二节 数学  袁志龙
第三节 语文  李静洁
第四节 体育活动  徐慧慧
第五节 语文  李静洁
第六节 音乐  龚宁
第七节  

四(9)星期二课表
第一节 英语  陈峰
第二节 科学  科学外教
第三节  
第四节 道德与法治  黄晓玲
第五节 语文  谭宇翼
第六节 数学  路云娟
第七节  

四(10)星期二课表
第一节 数学  路云娟
第二节  
第三节 美术  美术外教
第四节 英语  陈峰
第五节 英语  陈峰
第六节 语文  朱亚燕
第七节  

五(1)星期二课表
第一节 英语  邓青
第二节 语文  唐如燕
第三节 道德与法治  俞丽娟
第四节 英语  邓青
第五节 科学  眭青青
第六节 数学  徐婷
第七节  

五(2)星期二课表
第一节 语文  白红梅
第二节 英语  邓青
第三节 体育  杨维全
第四节 语文  白红梅
第五节 信息技术  解元
第六节 数学  严春霞
第七节  

五(3)星期二课表
第一节 语文  张中权
第二节 数学  严春霞
第三节 语文  张中权
第四节 英语  朱琳超
第五节 科学  夏红
第六节 英语  朱琳超
第七节  

五(4)星期二课表
第一节 道德与法治  周婷
第二节 数学  邵旭良
第三节 英语  朱琳超
第四节 体育  杨维全
第五节 科学  林骏科
第六节 语文  张文娟
第七节  

五(5)星期二课表
第一节 体育  杨维全
第二节 英语  余敏仙
第三节 语文  丁冬雅
第四节 英语  余敏仙
第五节 数学  邵旭良
第六节 科学  眭青青
第七节  

五(6)星期二课表
第一节 英语  余敏仙
第二节 语文  林雪
第三节 英语  余敏仙
第四节 道德与法治  须倩
第五节 数学  徐慧慧
第六节 信息技术  解元
第七节  

五(7)星期二课表
第一节 数学  徐慧慧
第二节 英语  路瑾
第三节 语文  何洁
第四节 英语  路瑾
第五节 综合实践  李颖颖
第六节 科学  夏红
第七节  

五(8)星期二课表
第一节 数学  徐婷
第二节 英语  殷晓斐
第三节 语文  吴晓燕
第四节 道德与法治  张兰
第五节 英语  殷晓斐
第六节 科学  林骏科
第七节  

五(9)星期二课表
第一节 英语  殷晓斐
第二节 音乐  音乐外教
第三节 语文  高波
第四节 数学  朱丽婷
第五节 语文  高波
第六节 英语  殷晓斐
第七节  

五(10)星期二课表
第一节 英语  李婧
第二节 综合实践  综合外教
第三节 语文  黄晓玲
第四节 英语  李婧
第五节 语文  黄晓玲
第六节 科学  田远飞
第七节  

五(11)星期二课表
第一节 语文  徐梅
第二节 英语  李婧
第三节 数学  刘晓春
第四节 科学  科学外教
第五节 体育  陈圆
第六节 英语  李婧
第七节  

六(1)星期二课表
第一节 语文  王昌平
第二节 英语  鞠春燕
第三节 体育  何文涛
第四节 英语  鞠春燕
第五节 数学  贺欣新
第六节 语文  王昌平
第七节  

六(2)星期二课表
第一节 语文  壮亚芬
第二节 道德与法治  骆小维
第三节 英语  骆小维
第四节 数学  贺欣新
第五节 美术  白文俊
第六节 英语  骆小维
第七节  

六(3)星期二课表
第一节 英语  李敏
第二节 数学  伏晓玲
第三节 语文  杨小华
第四节 英语  李敏
第五节 综合实践  伏晓玲
第六节 美术  白文俊
第七节  

六(4)星期二课表
第一节 数学  伏晓玲
第二节 英语  李敏
第三节 道德与法治  李敏
第四节 语文  庄洁
第五节 音乐  王栋栋
第六节 数学  伏晓玲
第七节  

六(5)星期二课表
第一节 英语  陈刚
第二节 科学  夏红
第三节 语文  梁晓燕
第四节 道德与法治  陈刚
第五节 数学  高娟萍
第六节 语文  梁晓燕
第七节  

六(6)星期二课表
第一节 语文  强君
第二节 英语  陈刚
第三节 道德与法治  陈刚
第四节 体育  何文涛
第五节 语文  强君
第六节 综合实践  高娟萍
第七节  

六(7)星期二课表
第一节 英语  王芳
第二节 语文  谢丽艳
第三节 数学  李飞燕
第四节 英语  王芳
第五节 数学  李飞燕
第六节 语文  谢丽艳
第七节  

六(8)星期二课表
第一节 数学  李飞燕
第二节 英语  王芳
第三节 科学  夏红
第四节 语文  周杨
第五节 语文  周杨
第六节 英语  王芳
第七节  

六(9)星期二课表
第一节 英语  魏晓宇
第二节 数学  陈国强
第三节 美术  张填惠
第四节 音乐  申晓松
第五节 英语  魏晓宇
第六节 语文  刘敏
第七节  

六(10)星期二课表
第一节  
第二节 英语  魏晓宇
第三节 数学  陈国强
第四节 道德与法治  刘敏
第五节  
第六节 英语  魏晓宇
第七节  
 

天宁区现代教育技术信息中心