一(1)星期一课表
第一节 数学  许莲
第二节 语文  倪文娟
第三节 英语  韩杨双
第四节 体育  蒋伟宇
第五节 美术  周惠芬
第六节 班本  许莲
第七节  

一(2)星期一课表
第一节 英语  韩杨双
第二节 数学  许莲
第三节 体育  蒋伟宇
第四节 语文  俞丽娟
第五节 音乐  孙美琳
第六节 班本  俞丽娟
第七节  

一(3)星期一课表
第一节 数学  沈静
第二节 体育活动  丁兰洁
第三节 语文  许步芸
第四节 体育  钱梁
第五节 英语  韩杨双
第六节 班本  许步芸
第七节 班本  许步芸

一(4)星期一课表
第一节 英语  是文婷
第二节 体育  钱梁
第三节 语文  秦君妍
第四节 数学  沈静
第五节 语文  秦君妍
第六节 班本  殷红霞
第七节  

一(5)星期一课表
第一节 数学  梁月娥
第二节 英语  是文婷
第三节 体育  钱梁
第四节 语文  张兰
第五节 音乐  龚宁
第六节 班本  张兰
第七节  

一(6)星期一课表
第一节 体育  蒋伟宇
第二节 数学  梁月娥
第三节 语文  储先菊
第四节 英语  是文婷
第五节 科学  田远飞
第六节  
第七节  

一(7)星期一课表
第一节 语文  蒋静娴
第二节 音乐  音乐外教
第三节 数学  苏梦露
第四节 道德与法治  陆瑜
第五节 英语  白牡丹
第六节 语文  蒋静娴
第七节  

一(8)星期一课表
第一节 体育  刘文杰
第二节 英语  白牡丹
第三节 语文  左婧
第四节 美术  美术外教
第五节  
第六节 数学  吴瑶
第七节  

一(9)星期一课表
第一节 数学  吴瑶
第二节 语文  吴倩倩
第三节 英语  白牡丹
第四节 体育  体育外教
第五节 语文  吴倩倩
第六节 英语  白牡丹
第七节  

一(10)星期一课表
第一节  
第二节 数学  苏梦露
第三节  
第四节  
第五节  
第六节  
第七节  

二(1)星期一课表
第一节 数学  东旦阳
第二节 英语  马艳
第三节 语文  詹莉萍
第四节 综合实践  李颖颖
第五节 美术  钱晓晴
第六节 班本  马艳
第七节  

二(2)星期一课表
第一节 语文  杨凌云
第二节 数学  东旦阳
第三节 英语  马艳
第四节 体育  陈圆
第五节 音乐  戴睿
第六节 班本  杨凌云
第七节  

二(3)星期一课表
第一节 道德与法治  高世军
第二节 语文  孙学红
第三节 体育  陈圆
第四节 综合实践  钱晓晴
第五节 语文  孙学红
第六节 班本  孙学红
第七节  

二(4)星期一课表
第一节 英语  马艳
第二节 语文  周婷
第三节 道德与法治  蔡芙雯
第四节 语文  周婷
第五节 美术  殷红霞
第六节 班本  周婷
第七节  

二(5)星期一课表
第一节 数学  周晓峰
第二节 英语  朱洁
第三节 语文  王娇
第四节 综合实践  殷红霞
第五节 语文  王娇
第六节 班本  王娇
第七节  

二(6)星期一课表
第一节 体育  陈圆
第二节 英语  高莉
第三节 数学  周晓峰
第四节 语文  须倩
第五节 语文  须倩
第六节 班本  须倩
第七节  

二(7)星期一课表
第一节 语文  唐靖霞
第二节 英语  钱秋勤
第三节 综合实践  综合外教
第四节 道德与法治  张茜
第五节 英语  钱秋勤
第六节 数学  陆瑜
第七节  

二(8)星期一课表
第一节 语文  张茜
第二节 数学  陆瑜
第三节 体育  张望
第四节 道德与法治  吴倩倩
第五节 科学  科学外教
第六节 英语  钱秋勤
第七节  

二(9)星期一课表
第一节 数学  张茜数
第二节 语文  张维萍
第三节 美术  美术外教
第四节 道德与法治  左婧
第五节 英语  谢卿
第六节 语文  张维萍
第七节  

二(10)星期一课表
第一节 音乐  音乐外教
第二节 语文  褚程朵
第三节 英语  谢卿
第四节 体育  张望
第五节 数学  张茜数
第六节 英语  谢卿
第七节  

三(1)星期一课表
第一节 语文  黄亚芬
第二节 数学  陆露
第三节 英语  鞠春燕
第四节 道德与法治  刘军
第五节 语文  黄亚芬
第六节 班本  陆露
第七节  

三(2)星期一课表
第一节 数学  陆露
第二节 语文  郭婷婷
第三节 英语  骆小维
第四节 体育  丁臣
第五节 英语  骆小维
第六节 班本  郭婷婷
第七节  

三(3)星期一课表
第一节 英语  陆逸诚
第二节 数学  孙爱国
第三节 语文  高世军
第四节 英语  陆逸诚
第五节 语文  高世军
第六节 班本  蔡芙雯
第七节  

三(4)星期一课表
第一节 数学  孙爱国
第二节 语文  蔡芙雯
第三节 英语  陆逸诚
第四节 体育活动  丁兰洁
第五节 语文  蔡芙雯
第六节 班本  孙爱国
第七节  

三(5)星期一课表
第一节 数学  史嘉祺
第二节 英语  徐丹婷
第三节 语文  张薇
第四节  
第五节 语文  张薇
第六节 班本  张薇
第七节  

三(6)星期一课表
第一节 英语  徐丹婷
第二节 体育  丁臣
第三节 体育活动  丁兰洁
第四节 数学  史嘉祺
第五节 语文  李颖颖
第六节 班本  李颖颖
第七节  

三(7)星期一课表
第一节 体育  丁臣
第二节 英语  彭丹婷
第三节 数学  侯婷
第四节 道德与法治  殷燕军
第五节 语文  顾迪
第六节 班本  顾迪
第七节  

三(8)星期一课表
第一节 英语  彭丹婷
第二节 数学  侯婷
第三节 体育  丁臣
第四节 英语  彭丹婷
第五节 语文  柏丹萍
第六节 班本  彭丹婷
第七节  

三(9)星期一课表
第一节 英语  李璐
第二节 综合实践  综合外教
第三节 英语  李璐
第四节 道德与法治  路云娟
第五节 语文  强小英
第六节 数学  刘晓春
第七节  

三(10)星期一课表
第一节 美术  美术外教
第二节 英语  李璐
第三节 数学  封蔚
第四节 英语  李璐
第五节 语文  鄢志华
第六节 英语  李璐
第七节  

三(11)星期一课表
第一节 英语  胡佳慧
第二节 美术  美术外教
第三节 英语  胡佳慧
第四节 数学  封蔚
第五节 语文  徐洁
第六节 体育  陈圆
第七节  

四(1)星期一课表
第一节 数学  吴寒
第二节 语文  刘军
第三节 科学  田远飞
第四节 英语  高莉
第五节 综合实践  马曙辉
第六节 班本  吴寒
第七节  

四(2)星期一课表
第一节 英语  高莉
第二节 数学  吴寒
第三节 科学  眭青青
第四节 语文  吴明红
第五节 语文  吴明红
第六节 班本  吴明红
第七节  

四(3)星期一课表
第一节 数学  是菲菁
第二节 体育  杨维全
第三节 信息技术  解元
第四节 英语  谢卿
第五节 语文  郁丽菊
第六节 班本  郁丽菊
第七节  

四(4)星期一课表
第一节 英语  钱秋勤
第二节 数学  是菲菁
第三节 科学  林骏科
第四节 体育  朱玉华
第五节 语文  刘婷
第六节 班本  刘婷
第七节  

四(5)星期一课表
第一节 数学  张蕾
第二节 英语  王秋艳
第三节 体育  朱玉华
第四节 科学  田远飞
第五节 语文  张晓洁
第六节 班本  张晓洁
第七节  

四(6)星期一课表
第一节 体育  朱玉华
第二节 数学  张蕾
第三节 英语  王秋艳
第四节 科学  眭青青
第五节 语文  刘泽瑜
第六节 班本  王秋艳
第七节  

四(7)星期一课表
第一节 英语  朱洁
第二节 数学  袁志龙
第三节 语文  殷燕军
第四节 信息技术  解元
第五节 综合实践  宋佳
第六节 班队  殷燕军
第七节  

四(8)星期一课表
第一节 数学  袁志龙
第二节 体育  朱玉华
第三节 英语  朱洁
第四节 科学  林骏科
第五节 语文  李静洁
第六节 班本  李静洁
第七节  

四(9)星期一课表
第一节 英语  陈峰
第二节 数学  路云娟
第三节  
第四节 音乐  音乐外教
第五节 语文  谭宇翼
第六节 信息技术  解元
第七节 班本  谭宇翼

四(10)星期一课表
第一节 语文  朱亚燕
第二节  
第三节 科学  科学外教
第四节 英语  陈峰
第五节 语文  朱亚燕
第六节 数学  路云娟
第七节  

五(1)星期一课表
第一节 数学  徐婷
第二节 语文  唐如燕
第三节 英语  邓青
第四节 体育  杨维全
第五节 综合实践  胥江
第六节 班本  唐如燕
第七节  

五(2)星期一课表
第一节 数学  严春霞
第二节 英语  邓青
第三节 语文  白红梅
第四节 英语  邓青
第五节 语文  白红梅
第六节 班本  白红梅
第七节  

五(3)星期一课表
第一节 英语  朱琳超
第二节 数学  严春霞
第三节 语文  张中权
第四节 道德与法治  孙学红
第五节 语文  张中权
第六节 班本  张中权
第七节  

五(4)星期一课表
第一节 数学  邵旭良
第二节 英语  朱琳超
第三节 语文  张文娟
第四节 语文  朱琳超
第五节 语文  张文娟
第六节 班本  张文娟
第七节  

五(5)星期一课表
第一节 英语  余敏仙
第二节 数学  邵旭良
第三节 英语  余敏仙
第四节 语文  丁冬雅
第五节 语文  丁冬雅
第六节 班本  丁冬雅
第七节  

五(6)星期一课表
第一节 体育  杨维全
第二节 英语  余敏仙
第三节 语文  林雪
第四节 数学  徐慧慧
第五节 英语  余敏仙
第六节 班本  林雪
第七节  

五(7)星期一课表
第一节 英语  路瑾
第二节 数学  徐慧慧
第三节 体育  杨维全
第四节 道德与法治  胥江
第五节 语文  何洁
第六节 班本  何洁
第七节  

五(8)星期一课表
第一节 英语  殷晓斐
第二节 数学  徐婷
第三节 英语  殷晓斐
第四节 语文  吴晓燕
第五节 语文  吴晓燕
第六节 班本  吴晓燕
第七节  

五(9)星期一课表
第一节 语文  高波
第二节 英语  殷晓斐
第三节 体育  体育外教
第四节 数学  朱丽婷
第五节 英语  殷晓斐
第六节 科学  田远飞
第七节  

五(10)星期一课表
第一节 英语  李婧
第二节 科学  科学外教
第三节 数学  朱丽婷
第四节 语文  黄晓玲
第五节 英语  李婧
第六节 语文  黄晓玲
第七节  

五(11)星期一课表
第一节 体育  体育外教
第二节 英语  李婧
第三节 数学  刘晓春
第四节 道德与法治  徐洁
第五节 语文  徐梅
第六节 英语  李婧
第七节  

六(1)星期一课表
第一节 数学  贺欣新
第二节 英语  鞠春燕
第三节 语文  王昌平
第四节 道德与法治  鞠春燕
第五节 美术  白文俊
第六节 班本  王昌平
第七节  

六(2)星期一课表
第一节 英语  骆小维
第二节 数学  贺欣新
第三节 语文  壮亚芬
第四节 体育  何文涛
第五节 音乐  邵青
第六节 班本  壮亚芬
第七节  

六(3)星期一课表
第一节 数学  伏晓玲
第二节 英语  李敏
第三节 语文  杨小华
第四节 科学  夏红
第五节 音乐  王栋栋
第六节 班本  杨小华
第七节  

六(4)星期一课表
第一节 英语  李敏
第二节 数学  伏晓玲
第三节 科学  夏红
第四节 语文  庄洁
第五节 英语  李敏
第六节 班本  庄洁
第七节  

六(5)星期一课表
第一节 数学  高娟萍
第二节 英语  陈刚
第三节 体育  何文涛
第四节 语文  梁晓燕
第五节 英语  陈刚
第六节 班本  梁晓燕
第七节  

六(6)星期一课表
第一节 英语  陈刚
第二节 数学  高娟萍
第三节 语文  强君
第四节 英语  陈刚
第五节 美术  张填惠
第六节 班本  强君
第七节  

六(7)星期一课表
第一节 数学  李飞燕
第二节 道德与法治  王芳
第三节 英语  王芳
第四节 语文  谢丽艳
第五节 科学  夏红
第六节 班本  谢丽艳
第七节  

六(8)星期一课表
第一节 英语  王芳
第二节 数学  李飞燕
第三节 语文  周杨
第四节 英语  王芳
第五节 综合实践  李飞燕
第六节 班本  周杨
第七节  

六(9)星期一课表
第一节 英语  魏晓宇
第二节 数学  陈国强
第三节 语文  刘敏
第四节 英语  魏晓宇
第五节 科学  眭青青
第六节 体育  何文涛
第七节  

六(10)星期一课表
第一节  
第二节 体育  何文涛
第三节 英语  魏晓宇
第四节 音乐  申晓松
第五节 数学  陈国强
第六节 英语  魏晓宇
第七节  
 

天宁区现代教育技术信息中心